Главная » 2010 » Март » 13 » На рынке недвижимости Украины возникнет новый ценовой «пузырь»
15:23
На рынке недвижимости Украины возникнет новый ценовой «пузырь»
Это самый большой скачок цен на крымскую недвижимость с момента начала экономического кризиса в Украине. Координатор ТС REM Navigator, Олег Сикорский, объясняет рост цен возможностью формирования на рынке недвижимости новых ценовых «пузырей»:

«Логика возникновения финансовых «пузырей» является закономерной для рыночной экономики. В либеральной экономике ликвидность имеет свойство перманентного движения к вершине финансовой конструкции. Концентрируясь в верхних уровнях, ликвидность превращается в «освобожденный капитал», который не используется для формирования потребительского спроса, а направляется на финансовые рынки. Избыток ликвидности на финансовых рынках приводит к спекулятивным операциям и формированию финансовых «пузырей». Таким образом, причиной финансовых «пузырей» является не рядовой потребительский спрос, а концентрация денег в руках финансовой элиты и их последующее движение на финансовые рынки.

Украина не является исключением. Если в стране есть денежные знаки, то должны быть и люди, у которых их много. Только годовой объем украинского рынка коррупции оценивается в 30-100 млрд. грн. При этом, в Украине нет развитых финансовых рынков, альтернативных рынку недвижимости. Это значит, что значительная часть «освобожденного капитала», накопленного в Украине, должна рано или поздно попасть на рынок недвижимости».

источник:promobud.ua
Просмотров: 913 | Добавил: PRETTY_WOMAN | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Система авторегистрации в каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0